Профориентация 2014-2015

26 февраля 2015 г. Чаплыгина Марина Андреевна вместе со студентами факультета государственного управления и международных отношений провела в Рыльской школе №4 ролевую игру "Брейн-ринг" с учащимися 11 классов в рамках профориентационной компании 2014-2015 года.

12 февраля 2015 г.  Шевякин Андрей Сергеевич провел профориентацию в школе №7 города Курска. Рассказав школьникам о специальностях и направлениях подготовки, имеющихся на факультете, Шевякин А.С. ответил на вопросы об особенностях поступления и обучения в ЮЗГУ. Особый интерес у школьников вызвала специальность «Таможенное дело».

10 февраля 2015 г. доцент кафедры таможенного дела и мировой экономики Шевякин Андрей Сергеевич посетил Курский монтажный техникум, чтобы провести беседу с учащимися и рассказать им о перспективах получения высшего образования в Юго-Западном государственном университете. Интерес у обучающихся вызвали особенности поступления для выпускников средних профессиональных образовательных учреждений.

Чаплыгина Марина Андреевна приглашает учащихся школы № 39 г. Курск на день открытых дверей ЮЗГУ  в рамках кружка "Юный таможенник".

Чжан-Сен Анна Юрьевна со студентами третьего курса специальности "Таможенное дело" проводит профориентацию в школе № 43 г. Курска.

Бобырева Елена Валерьевна проводит профориентацию в училище № 41 г. Курска.

Непочатых Елена Павловна и Старых Светлана Алексеевна со студентами специальности "Таможенное дело" проводят профориентацию в Железногорске.

Солодухина Ольга Ивановна и Старых Светлана Алексеевна проводят профориентацию в политехническом колледже.

Фомичева Лилия Михайловна со студентами специальности "Таможенное дело" и направления "Мировая экономика" проводит профориентацию в школе №59 г. Курска.

30 января Чаплыгина М.А. со студентами группы ТД 13 Ищук Иваном и Каплиной Кристиной с целью профориентацией  школьников - будущих абитуриентов посетили школы №27 и №30 г. Курска с объявлением о предстоящем  Дне открытых дверей.

4 февраля  Пархомчук Марина Анатольевна со студенткой группы ТД-02 Шелудченко Викторией провели профориентацию в школах №17 и №19 г. Курска.

5 февраля Коварда Владимир Васильевич провел профориентационную беседу с учащимися железнодорожного техникума.

6 февраля 2015 г. Пархомчук Марина Анатольевна вместе со студентами группы ТД-04 Остриковым Александром и Бувиной Валерией посетили школу №13 г. Курска. Сначала студенты рассказали ребятам об особенностях обучения на специальности "Таможенное дело", а затем Остриков Александр показал приемы рукопашного боя.

9 февраля сотрудники кафедры Таможенного дела и мировой экономики провели профориентационную работу в Курском автотехническом колледже среди курсантов, изучающих организацию перевозок и управление на транспорте.

Студентка 5 курса Марина Удодова рассказала об особенностях обучения на специальности "Мировая экономика".

Студент 3 курса Александр Гвоздев объяснил характер преподавания строевой подготовки, огневой подготовки и рукопашного боя на специальности "Таможенное дело".